Patène de calice en argent et vermeil uni, gravée au revers du monogramme du Christ IHS (Iesus Hominum Salvator) surmonté d'une croix et d'un cœur percé des trois clous de la Passion, le tout entouré d'une couronne d'épine. Époque RESTAURATION. PARIS 1819. Orfèvre : Alexis RENAUD, spécialiste en ouvrages d'église. Diamètre : 15 cm. Poids : 102g

110