Verseuse tripode en argent uni, modèle balustre sur trois pieds patins, bec à culot décoré de canaux. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. Époque LOUIS XVI. PARIS 1789. Maître-orfèvre : P.F.T. Manche en bois noir à pans. Hauteur : 18,5.cm. Poids net : 333g
108