Pince à sucre en argent, les branches découpées à cuillerons en forme de larges coquilles. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. BORDEAUX 1752. Maître-orfèvre : Joseph HERBERT reçu en 1714. Poids : 61g
104