Légumier et son couvercle en argent uni, à deux anses, prise en fruit éclaté sur une terrasse bordée de perles. Époque LOUIS XVI. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. PARIS 1789. Maître-orfèvre : Roch-Louis DANY reçu en 1779. Longueur aux anses : 23 cm. Poids : 793g
103