Timbale tulipe en argent, le corps gravé sur deux registres de feuillages et d'enroulements, piédouche à décor d'oves. Époque LOUIS XV. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. PARIS 1761. Maître-orfèvre : Pierre-Antoine VIAUCOURT reçu en 1753. Poids : 96g

100