Gobelet de forme tulipe en argent uni, posant sur un petit pied. Époque LOUIS XV. Poinçons Fermiers Généraux BRETAGNE XVIIIème. NANTES 1761. Maître-orfèvre : Jacques JUTARD reçu en 1741. Poids : 54g
99