Paire de cuillères à sel en argent, modèle à filets, le cuilleron en forme de pelle à feu. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. PARIS 1786. Maître-orfèvre : Gabriel GERBU reçu en 1782, Longueur 11,5 cm. Poids : 29 g
90