Rare cuillère à ragoût en argent, modèle à filets, violons et agrafes. Époque LOUIS XV. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. PARIS 1770. Maître-orfèvre : Nicolas GONTHIER reçu en 1768. Longueur : 32cm. Poids : 181g

84