Cuillère à ragoût régionale en argent, modèle uniplat. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. LUCON 1778. Maître-orfèvre : Pierre-Charles-Nicolas RAMBAUD reçu en 1761. Spatule gravée d'armoiries doubles sous couronne. Longueur 29,3cm. Poids : 120g

83