Cuillère à ragoût régionale en argent, modèle uniplat. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. Juridiction de LA ROCHELLE. SAINTES 1781. Maître-orfèvre : Pierre ADRIEN reçu en 1773. Longueur 30cm. Poids : 149g

80