Couvert de table en argent, modèle uniplat en forme de goutte, typiquement bordelais. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. BORDEAUX 1755-1756. Maître-orfèvre : Gervais LAFITTE reçu en 1735. Spatules gravées d'armoiries sous couronne. Poids : 154g

75