Sceau ou cachet de pouce en argent uni, à décor de volutes et de godrons, matrice gravée d'armoiries. Début de l'époque LOUIS XV. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. Poinçon de décharge pour les menus ouvrages (un Saint-Esprit) PARIS 1722-1727. Poids : 13g

45