Jeager-Lecoultre Montre mécanique Modèle Reverso Boitier acier et mouvement Lecoultre Années 30 Mouvement à réviser : fonctionne mais manque aiguille, axe, roue de renvoi, etc. de la seconde Boitier avec vitre de montre rapportée à remplacer (vitre cintrée gênant l'utilisation du système de retournement de la montre) Cadran présentant des usures. Bracelet et boucle ardillon rapportés.
35