SOLER CABOT RING, 80's, EMERALD, DIAMONDS AND YELLOW GOLD Bague SOLER CABOT en or jaune 18 carats. Composée d'une émeraude centrale dans sa taille, probablement colombienne, estimée à 2,70 ct, sertie en chaton et sur un entourage de diamants, de taille brillant et baguette, sertis en grain et en rail.
1415 .B