SOLER CABOT EARRINGS, 1980s, WITH EMERALDS, DIAMONDS AND YELLOW GOLD

Boucles d'oreilles SOLER CABOT, années 1980, en or jaune 18 carats. Le cœur est orné d'émeraudes, probablement colombiennes, d'un poids total estimé à 4,5 ct., serties dans un chaton et des diamants, de taille brillante et baguette, sertis dans un grain et un rail. Système de fermeture Omega.

1415 .A