Null RING, 1940's, WITH SYNTHETIC DIAMONDS AND RUBIES, IN YELLOW GOLD
Bague, ann…

RING, 1940's, WITH SYNTHETIC DIAMONDS AND RUBIES, IN YELLOW GOLD Bague, années 1940, en or jaune 18 carats. Composée d'un diamant central, de taille ancienne, estimé à 0,20 ct. et flanquée de rubis synthétiques, typiques de l'époque, de taille ronde. Monture en forme de gallon gravée de motifs floraux.

1335