RING, 1940's, WITH SYNTHETIC DIAMONDS AND RUBIES, IN YELLOW GOLD Bague, années 1940, en or jaune 18 carats. Composée d'un diamant central, de taille ancienne, estimé à 0,20 ct. et flanquée de rubis synthétiques, typiques de l'époque, de taille ronde. Monture en forme de gallon gravée de motifs floraux.
1335