Calvados Fountain, possibly made by Antoine Montagnon, Rouen (Normandy), France, late 19th century
En faïence émaillée et polychrome, décorée d'un personnage normand masculin reposant sur un tonneau et une boîte de pommes. Marquage d'un nœud vert et monogramme "AM" en bas. Petits défauts. Dimensions : 60 x 14 x 16 cm
931