Victorian bracket clock, England, c. 1870

Acajou avec décoration en marqueterie de guirlandes florales. Cadran signé "Hill bros Teignmouth" en laiton doré. Machinerie 3 trains à revoir. Fautes. Dimensions : 76 x 38 x 27 cm

930