"Peasants", pair of porcelain figures, Meissen, 19th - 20th centuries

Ils suivent le modèle de MV Acier. Avec des marques de fabrication, l'une du modèle G107 et le numéro émaillé 44, elles présentent des défauts et des restaurations. Dimensions : 35 cm, la plus grande

890