Pair of empire style armchairs, 20th century

En bois sculpté, polychrome et partiellement doré, avec décoration de motifs végétaux. Garniture noire simulant la peau d'autruche. Petites erreurs et pertes de polychromie. Dimensions : 41 x 53 x 55 cm chacune.

872