VENANCIO COLOMERA AND RAMON LIBERTO CRUZ. "Castilian Paleography", Valladolid 1862 Couverture lithographique. Collection de documents permettant de comprendre parfaitement toutes les formes d'écriture manuscrite utilisées aux XIIe, XIIIe, XIVe, XVe et XVIe siècles, lettres majuscules et minuscules, chiffres, signes, abréviations, table numérique et vocabulaire de l'espagnol ancien. Reliure d'époque endommagée. Dimensions : 34 x 24 x 2 cm

785

VENANCIO COLOMERA AND RAMON LIBERTO CRUZ. "Castilian Paleogr