FRAY LICIANO SAEZ HERNANDO Tosantos (1737) / Santo Domingo de Silos (1809) "Historical demonstration of the true value of all coins", 1805

Démonstration historique de la valeur réelle de toutes les pièces de monnaie qui ont circulé en Castille sous le règne du seigneur Henri IV, et de sa correspondance avec celles de M. Don Carlos IV avec un appendice d'instruments qui justifient leur valeur : nouvelles des prix des grains, des viandes, des poissons, des salaires des paysans et des artistes à cette époque, et leur équivalence aux pièces actuelles et quelques autres documents utiles et curieux Éditeur : Imprenta de Sancha, 1805 Reliure hollandaise en toile de cuir avec nerfs et fers Dimensions : 5 x 20 x 20 x 26 cm

783