GIOVANNI BATTISTA CIPRIANI Siena (1766) / Rome (1839) "The Apotheosis of Hercules"

Gravure et aquatinte Signée et datée sur la plaque et imprimée à l'encre brun sépia, pour la série " A collection of prints, after sketches and drawings of the "late Cipriani" " Dimensions : Empreinte : 29 x 24 cm

622