JOSE CAMARON AND MELIA Segorbe, Castellon (1760) / Madrid (1819) "Academy: male model", 1783

Graphite sur papier avec préparation verdâtre Signé, situé et daté : "Camaron l'a dessiné à Rome en l'an 1783" dans le coin inférieur gauche. Dimensions : 40 x 54,5 cm

519