CHRISTAIN DIOR : thermos en métal argenté le bouchon surmonté d'une prise en forme de pion d'échiquier. Signé. H 22cm (légers enfoncements) On y joint : CHRISTIAN DIOR : petite soupière en porcelaine polychrome à décor de papillon posé sur des feuilles lancéolées, bordures imitant le bambou. Signée au tampon. H14.5cm

240