Broche en or 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage figurant le peintre et sa muse dans un style renaissant. Bordure à motif de feuillages mouvementés. XIXème s. Porte une signature gravée au dos XYD ou XYO Poids brut 21g - Dim. 6x5cm ER Dispense de poinçon car ouvrage trop fin
36
Broche en or 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage f