Sheffield circa 1980 : Broche en or bas titre 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage représentant Vénus et Cupidon dans les cieux accompagnés de deux nymphes et rejoints par Apollon sur son char. Bordure à motifs de brins torsadés. Porte un n° ou une signature au dos gravée XXA. Poids brut 19g - Dim. 6.6x5cm ER

52