CHERET Joseph-Gustave (1838-1894) et SOLEAU Eugène Éditeur : Vase en bronze à patine rosée à décor en relief de putti agrippés sur des branchages et grenouilles. Signé sur le corps, numéro 56 et marque de l'éditeur en creux. Repose sur un socle en bronze. H. sans le socle 38 cm et avec socle H. 42 cm (vase percé probablement transformé en lampe postérieurement)
191