Broche Victorienne circa 1890 en pomponne formant porte photo, ornée d'un camée sur coquillage représentant Hebe nourrissant l'aigle symbolisant Jupiter. Entourage orné de motifs feuillagés stylisés à 4 cartouches feuillagés (2 accidentés). Porte une signature au monogramme gravée AP Poids brut 36 g - Dim. 7x5.9cm

21