Broche victorienne en or jaune 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage figurant Artémis, déesse grecque de la chasse, de la nature sauvage et de la chasteté. Monture à motifs de branchages torsadés et feuillages stylisés. Médaillon double face formant porte photo. H. 4,5 cm - Poids :18,7g ER Dispense de poinçon car ouvrage trop fin

74