BERNARDAUD Limoges : Service en porcelaine blanche à décor d'une frise de perles comprenant : - 24 assiettes plates - 12 assiettes à dessert - 12 assiettes creuses - un légumier - un saladier - 2 raviers - 3 plats ronds ou rectangulaires - saucière - 12 tasses et sous-tasses - théière - sucrier Excellent état (infimes égrenures et restauration sur la saucière)

236