MONTAGNON Antoine à Nevers (1875-1899), Fin XIXe siècle : Partie de service en faïence à décor floral et bordure bleue comprenant 9 assiettes plates, 6 assiettes creuses et 6 assiettes à dessert. Monogrammées AM et marque au nœud vert au dos (égrenures)
264