Meuble de bar en bois de placage à bords arrondis ouvrant à deux portes sur les côtés, deux portes en façade et deux tiroirs, les montants en pilastres décorés de bustes de femmes en bronze doré, le tout reposant sur quatre pieds mufles. Plateau de marbre vert veiné. Style Directoire, retour d'Egypte H. 184 cm L. 190 cm P. 58 cm (une porte légèrement voilée)

274