Null FRANCE, XVIIIe s. : Lot de couverts en argent 925 millièmes, comprenant :
…

FRANCE, XVIIIe s. : Lot de couverts en argent 925 millièmes, comprenant : - PARIS 1781 - 1782 : Cuillère de table en argent modèle filet, gravée sur la spatule d'armoiries d'alliance, la couronne effacée. Maître orfèvre : Louis Jullien Anthiaume, reçu en 1779 - PARIS 1776 - 1777 : Fourchette en argent, modèle filet. Maître orfèvre : illisible - ANGOULEME, XVIIIe siècle : Couvert en argent, modèle uniplat. Maître orfèvre : un membre de la famille AUDRY, poinçonné en abonné (poinçons passablement effacés sur la fourchette) - CHAMBRE DES COMPTES DE LORRAINE : Deux fourchettes en argent, modèle uniplat, gravées sur la spatule de lettres entrelacées. Maître orfèvre : non identifié On joint une cuiller à dessert, poinçons XVIIIe s. (nombreux chocs) Poids : 465 g Expert : Madame Claire Badillet