Chine, fin XIXème s. : Paire de vases à panse en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de fleurs mouvementées sur fond bleu les prises latérales à motifs de dragons stylisés. Signés de l'atelier sous la base. Haut : 31 cm - Diam : 16 cm

248