D'après LEQUESNE Eugène-Louis (1815-1887) : Notre Dame de La Garde. Sculpture en bronze à patine argentée reposant sur un socle en bois noirci Napoléon III H. sans le socle 31 cm H. avec le socle 40 cm (usure à la patine)

206