Broche en or bas titre 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage représentant une femme à la fontaine accompagnée d'un cheval et d'un chien. Bordure à motif de branchages entrelacés. Travail italien du XIXème s. Poids brut 13.20g Dim. 4.7x4.2cm ER Dispense de poinçon car ouvrage trop fin
30