Buffet à hauteur d'appui en bois laqué noir ouvrant à deux portes à décor d'une marqueterie métallique dite boule sur fond rouge, les montants à pans coupés et ressauts garnis de bronzes dorés formant femmes et fleurettes Plateau de marbre noir (fentes) Style Napoléon III
267