Broche Victorienne circa 1880, en or 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage représentant Hebe nourrissant l'aigle symbolisant Jupiter. Entourage orné de motifs feuillagés stylisés. Poids brut 31.7g Dim. 8x7cm ER (fente au camée)

41