Broche Victorienne fin XIXème s, en or 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage figurant un profil de jeune femme portant une couronne de fleurs et pommes de pin. Entourage orné d'un jonc imitant un branchage. Porte une signature ou n° gravés au dos XXI Poids brut 16.5g - Dim. 5.5x4.7cm (restauration)

56