Buffet d'appui en bois de placage ouvrant à une porte, les montants à pans coupés, la façade à décor d'une marqueterie aux allégories de la musiques dans un médaillon, garniture de bronzes dorés, plateau de marbre gris Style Napoléon III H. 102 cm L. 96 cm P. 41 cm (quelques sauts au placage)
268