Important vase de forme balustre en porcelaine à décor de scènes paysannes en réserve, les prises en têtes de boucs dorées, guirlandes de feuilles et feuilles d'acanthes sur le corps, le fond bleu ciel. XIXe siècle Repose sur un socle en bois stuqué doré (accidents, fêles) H. 56 cm

262