Six Alfonsine chairs, Spain, early 20th century
En marqueterie de chêne et de citronnelle, les pieds avant sont en cabriole et la lame centrale du dossier est décorée de perles de rocaille et d'oiseaux. Défauts, restaurations, à revoir et présentant d'anciennes marques de xylophages. Dimensions : 84 x 48 x 43 cm chacune.
334