Lot of 17 European ceramic and porcelain plates, 19th-20th century
Différentes fabrications et décorations. Trois émaillés blancs à décor de fleurs sur l'assise et bords dorés, quatre à décors différents en bleu de cobalt, deux plus grands modèles en céramique de Limoge "La grande Guerre" dessinés par JOB avec marques sur les piétements, etc. Importants défauts, piquets et cheveux. Dimensions : 26,5 cm de diamètre pour la plus grande.
297