Lot of 17 European ceramic and porcelain plates, 19th-20th century

Différentes fabrications et décorations. Trois émaillés blancs à décor de fleurs sur l'assise et bords dorés, quatre à décors différents en bleu de cobalt, deux plus grands modèles en céramique de Limoge "La grande Guerre" dessinés par JOB avec marques sur les piétements, etc. Importants défauts, piquets et cheveux. Dimensions : 26,5 cm de diamètre pour la plus grande.

297
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 EUR
Mise à prix 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %