EDUARDO CHILLIDA San Sebastian (1924 / 2002) "Zubi-Aundi", 1989

Gravure et aquatinte Signée et justifiée 15/50 au crayon sur les côtés. Édition de 68 exemplaires Bibliographie : - "Eduardo Chillida Complete Catalog of Graphic Works, Opus P. III 1986-1996", Chorus-Verlag, Munich, Allemagne, pp. 166-167, no. 89011. Origine : -Collection privée, Madrid -Galerie Theo, Madrid Dimensions : 160 x 123 cm

229