BENJAMIN PALENCIA Barrax (Albacete) (1894) / Madrid (1980) "Still life of the carafe", 1952 Huile sur toile Signée et datée dans le coin supérieur gauche. Un certificat d'authenticité des archives de Palencia, portant le numéro 008/52 et daté du 18 mars 2021, est joint à l'œuvre. Dimensions : 53 x 63 cm

50