JOSE GUERRERO GRANADA (1914) / BARCELONA (1991) "Untitled"
Sérigraphie sur papier Signée et justifiée 24/150 au crayon en bas. Œuvre réalisée pour le portfolio de la revue Lapiz avec des œuvres d'Arroyo, Bilbao, Canogar, Gordillo, Guerrero et Nagel. Imprimé par Javier Cebrian, Cuenca Bibliographie : Elena Diaz Escudero "Jose Guerrero graphic work, catalog raisonne 1950-1991", Centro Jose Guerrero, 2017, pag. 192-193, no. 78 Dimensions : 64.5 x 48.5 cm
31