ANTONIO SAURA Huesca (1930) / Cuenca (1998) "Don III" Sérigraphie sur papier Signée et justifiée 82/150 au crayon en bas. Œuvre réalisée pour le portfolio de la revue Lapiz avec des œuvres d'Arroyo, Bilbao, Canogar, Gordillo, Guerrero et Nagel. Imprimé par Javier Cebrian, Cuenca Bibliographie : Weber-Caflich, O. & Cramer, P., " Saura Obra graphic ", Patric Cramer Editor, 2000, p. 162 no. 398. 398 Dimensions : 65 x 48,5 cm
14
ANTONIO SAURA Huesca (1930) / Cuenca (1998) "Don III"