Union soviétique, URSS, daté de 1980. Marque estampillée, étoile en relief et C.C.C.P. au recto. Surface tachetée.
Environ 29 x 16 x 14 cm. 29 x 16 x 14 cm.
Note : pour un percolateur similaire, voir Lemperz Auction 1102, Lot 102.